• 6 марта 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, ул. Марата 47-49, БЦ Гелиос, офис С405

Встреча с представителем британской средней школы Queen Ethelburga’s College

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2601 день назад
6 марта 2017 c 16:30 до 17:00
Санкт-Петербург
ул. Марата 47-49, БЦ Гелиос, офис С405

Британская частная школа-пансион Queen Ethelburga’s College находится в живописном месте в 15 минутах от древнейшего города Великобритании — Йорка. Школа находится в рейтингах Лучших школ Sunday Times and Financial Times по программам GCSE и A-level. В 2016 году все выпускники поступили в престижные британские и иностранные университеты.

Рейтинги

  • По мнению The Daily Telegraph в 2015 году школа признана частной школой №1 в Северной Англии
  • В 2016 году QE College вошел в рейтинг Топ 10 Independent Academic League Tables:

- лучшая региональная частная школа по академическим результатам

- № 2 среди школ-пансионов совместного обучения в Великобритании

- № 5 среди всех школ-пансионов Великобритании

Результаты A-level (экзамены на Общее свидетельство об образовании продвинутого уровня):

  • общее количество студентов, сдавших A-level: 100%
  • более 98% студентов поступают в университеты
  • % оценок А*-А как минимум по трем предметам в 2015 году – 81%
  • % оценок А*-В в 2015 году – 98%

Результаты GCSE (общее свидетельство о среднем образовании):

  • 86% учеников получили оценки А-С по 5 экзаменам GCSE (естественнонаучные дисциплины)
  • 83% учеников получили оценки А-С по 5 экзаменам GCSE
  • почти треть всех оценок составили А* и А
  • почти 60% всех оценок составили А* и В

98% выпускников Queen Ethelburga’s College продолжают образование в Великобритании и поступают в лучшие университеты Англии, включая Оксфорд и Кембридж, а также Durham, Edinburgh, Exeter, Lancaster, University of Leeds, Liverpool, Loughborough, Manchester, Newcastle, Reading, Sheffield, Southampton, Stirling, Surrey, Sussex, Warwick, West London, Westminster, York.

 

Отзывы родителей, чьи дети учатся в школе Queen Ethelburga’s

Алена и сын Дан

Попав в колледж Queen Ethelburga’s мы не разочаровались! Как там красиво!!! Вся огромная территория ухожена, есть фонтаны, много зелени! Учеба проходит интересно, много дополнительных факультативов,спортивных секций, музыкальных и театральных кружков! Для проведения свободного времени, ребята могут ходить в бассейн и бани, кататься на картинге, бэймиксах, петь в караоке, пользоваться школьной библиотекой и видеотекой! Для них организовывает колледж выезды в город, игры в пейнтболл, интересные экскурсии, веселые вечеринки!

Мне хочется отметить учебный и воспитательный процесс данного колледжа! Детей учат быть самостоятельными, ответственными, аккуратными и воспитанными! Что мне понравилось, так это правила и порядки, которые касаются учебного процесса, чистоты и порядка в комнатах, поведения и общения между людьми!

У ребят день построен так, чтобы максимально плодотворно его провести: с 09:00-16:00 учеба, с 16:00-18:30 кружки и секции, с 19:00-20:30 выполнение домашних заданий, с 21:00-22:00 свободное время, с 22:00 отбой!

Мой сын молодец!!! Он хорошо учится, занимается регби и баскетболом, принимает участия в различных соревнованиях и конкурсах, которые устраивает колледж! Ни разу он не пожаловался ни на что! У Дана много приятелей разных национальностей! В комнате он живет с украинским мальчиком и с двумя ребятами из Китая! Все отличные ребята!

Еще очень важный момент — связь с колледжем!!! Есть родительский портал, где ты можешь общаться с директором, менеджерами, опекунами и получать от них всю информацию о своем ребенке, попросить их о помощи в каких-то моментах! Если ребенок побывал в кабинете врача, родителям присылают полный отчет о том, какой осмотр был проведен, какой курс лечения выписан ребенку. А как слажено и четко работает трансфер, который доставляет детей в аэропорт и из аэропорта в колледж! Родители и ребенок получают всю информацию о водителе, с фотографией, полной характеристикой и его номером телефона.

Я всем говорю, СПАСИБО!!!! В каждом пункте и AcademConsult, и колледжу Queen Ethelburga’s, наша семья ставит 5 баллов из 5!

Ирина, Сентябрь 2015

Федор и Кира в этом году 10 сентября начали свое обучение в английской школе Queen Ethelburga’s в г. Йорк на севере Англии. Это очень красивое историческое место — старинные аббатства, великолепные дома и сады в окружении полей и холмов.

Как только попадаешь в здание школы здесь чувствуется атмосфера дружелюбия и взаимного уважения. Первые дни с детьми занимаются русскоговорящие преподаватели и психологи, которые помогают адаптироваться в новой обстановке и подружиться со сверстниками. Мне присылают фотографии со всех мероприятий, где участвуют мои дети — это очень трогательно. Сама школа-это огромная территория, все продумано, новейшее оборудование, есть все для спорта-различные площадки, тренажерные залы, бассейны. Уроки физкультуры, правда, у мальчиков и девочек проходят отдельно. Ребята записались на horse riding и будут продолжать музыкальные занятия.

Хочу сказать добрые слова нашему куратору в компании "AcademConsult" — ведущему специалисту по программам обучения за рубежом Екатерине Курбаковой. Очень грамотный специалист и очень приятный доброжелательный человек, все ее советы и пожелания были всегда вовремя и по делу, оформление всех необходимых документов проходило в приятной обстановке в офисе. Мне не надо было собирать информацию, делать переводы и т.д., всем занималась Екатерина. Спасибо ей огромное!!!

 

Подробнее о Queen Ethelburga’s College.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше